過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-10
Vistra Corp.(VST)最新一季 2026 Q2 的負債比是 87.1%,較上季上升 0.7 個百分點,較去年同期下降 0.2 個百分點。
| 期別 | 負債比 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 87.1% | +0.7 個百分點 | -0.2 個百分點 |
| 2026 Q1 | 86.4% | -1.3 個百分點 | -0.9 個百分點 |
| 2025 Q4 | 87.7% | +1.4 個百分點 | +2.5 個百分點 |
| 2025 Q3 | 86.3% | -1.1 個百分點 | +9.1 個百分點 |
| 2025 Q2 | 87.3% | 持平 | +6.0 個百分點 |
| 2025 Q1 | 87.3% | +2.1 個百分點 | +6.4 個百分點 |
| 2024 Q4 | 85.2% | +8.1 個百分點 | +1.4 個百分點 |
| 2024 Q3 | 77.2% | -4.2 個百分點 | -5.6 個百分點 |
| 2024 Q2 | 81.3% | +0.4 個百分點 | — |
| 2024 Q1 | 80.9% | -2.9 個百分點 | — |
| 2023 Q4 | 83.9% | +1.1 個百分點 | — |
| 2023 Q3 | 82.7% | — | — |
Vistra Corp.(VST)最新一季 2026 Q2 的權益比是 12.9%,較上季下降 0.7 個百分點,較去年同期上升 0.2 個百分點。
| 期別 | 權益比 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 12.9% | -0.7 個百分點 | +0.2 個百分點 |
| 2026 Q1 | 13.6% | +1.3 個百分點 | +0.9 個百分點 |
| 2025 Q4 | 12.3% | -1.4 個百分點 | -2.5 個百分點 |
| 2025 Q3 | 13.7% | +1.1 個百分點 | -0.7 個百分點 |
| 2025 Q2 | 12.7% | 持平 | -6.0 個百分點 |
| 2025 Q1 | 12.7% | -2.1 個百分點 | -6.4 個百分點 |
| 2024 Q4 | 14.8% | +0.4 個百分點 | -1.4 個百分點 |
| 2024 Q3 | 14.4% | -4.3 個百分點 | -2.9 個百分點 |
| 2024 Q2 | 18.7% | -0.4 個百分點 | — |
| 2024 Q1 | 19.1% | +2.9 個百分點 | — |
| 2023 Q4 | 16.1% | -1.1 個百分點 | — |
| 2023 Q3 | 17.3% | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的負債比是 87.1%,這是季末時點的數字,不是全年平均。資料申報日 2026-08-10。
2026 Q2 的負債比是 87.1%,2025 Q2 是 87.3%,下降 0.2 個百分點。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q4 的 87.7%,最低是 2024 Q3 的 77.2%,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。