Xenia Hotels & Resorts, Inc.(XHR)現金流|2026 Q2 營業現金流 $51.42M|不預測漲跌

XHR Xenia Hotels & Resorts, Inc. 現金流

目前趨勢:上升中距轉弱觀察區尚有距離這段上升趨勢自 2026-10-19 開始,已持續 16 天。

21.90 USD +0.49 (+2.29%) 收盤日期:2026-11-04

上升趨勢 下降趨勢

Xenia Hotels & Resorts, Inc.(XHR) 現金流

2026 Q2 財報

資料申報日:2026-07-30

營業現金流$51.42M2026 Q2 · 申報日 2026-07-30
投資現金流-$15.37M2026 Q2 · 申報日 2026-07-30
籌資現金流-$19.52M2026 Q2 · 申報日 2026-07-30

近 12 季現金流變化

Xenia Hotels & Resorts, Inc.(XHR)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $51.42M,較上季增加 14.2%,較去年同期增加 41.6%。

Xenia Hotels & Resorts, Inc.(XHR) 營業現金流近 12 季
期別營業現金流較上季較去年同期
2026 Q2$51.42M+14.2%+41.6%
2026 Q1$45.03M+110.5%-17.8%
2025 Q4$21.39M-66.6%-30.1%
2025 Q3$64.04M+76.4%+25.1%
2025 Q2$36.31M-33.7%-36.5%
2025 Q1$54.77M+79.1%+121.5%
2024 Q4$30.59M-40.3%-49.1%
2024 Q3$51.20M-10.5%+37.4%
2024 Q2$57.21M+131.3%—
2024 Q1$24.73M-58.9%—
2023 Q4$60.12M+61.3%—
2023 Q3$37.27M——

Xenia Hotels & Resorts, Inc.(XHR)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$15.37M,較上季淨流出擴大,-$15.24M 到 -$15.37M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$83.71M 到 -$15.37M。

Xenia Hotels & Resorts, Inc.(XHR) 投資現金流近 12 季
期別投資現金流較上季較去年同期
2026 Q2-$15.37M淨流出擴大由淨流入轉為淨流出
2026 Q1-$15.24M淨流出收斂淨流出收斂
2025 Q4-$15.80M淨流出收斂淨流出收斂
2025 Q3-$18.79M由淨流入轉為淨流出淨流出擴大
2025 Q2$83.71M由淨流出轉為淨流入由淨流出轉為淨流入
2025 Q1-$56.20M淨流出擴大淨流出擴大
2024 Q4-$23.77M淨流出擴大淨流出收斂
2024 Q3-$16.46M淨流出收斂淨流出收斂
2024 Q2-$35.74M淨流出擴大—
2024 Q1-$32.27M淨流出收斂—
2023 Q4-$51.17M淨流出擴大—
2023 Q3-$35.36M——

Xenia Hotels & Resorts, Inc.(XHR)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$19.52M,較上季淨流出收斂,-$73.35M 到 -$19.52M,較去年同期淨流出收斂,-$51.10M 到 -$19.52M。

Xenia Hotels & Resorts, Inc.(XHR) 籌資現金流近 12 季
期別籌資現金流較上季較去年同期
2026 Q2-$19.52M淨流出收斂淨流出收斂
2026 Q1-$73.35M淨流出擴大由淨流入轉為淨流出
2025 Q4-$51.45M淨流出擴大淨流出收斂
2025 Q3-$27.28M淨流出收斂淨流出擴大
2025 Q2-$51.10M由淨流入轉為淨流出淨流出擴大
2025 Q1$39.92M由淨流出轉為淨流入由淨流出轉為淨流入
2024 Q4-$87.86M淨流出擴大淨流出擴大
2024 Q3-$15.21M淨流出擴大淨流出收斂
2024 Q2-$13.32M淨流出收斂—
2024 Q1-$18.58M淨流出收斂—
2023 Q4-$61.98M淨流出擴大—
2023 Q3-$42.12M——

Xenia Hotels & Resorts, Inc.(XHR)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡 12 個季度全部缺值,原因是來源缺值:缺少計算所需的資本支出。缺值不補零,也不以其他指標代替。

表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。

現金流怎麼看

現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。

Xenia Hotels & Resorts, Inc.(XHR)常見問題

資料口徑說明
Xenia Hotels & Resorts, Inc.(XHR)最新一季的營業現金流是多少?

2026 Q2 的營業現金流是 $51.42M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-30。

Xenia Hotels & Resorts, Inc.(XHR)的營業現金流和去年同期比,變化多少?

2026 Q2 的營業現金流是 $51.42M,2025 Q2 是 $36.31M,增加 41.6%。

Xenia Hotels & Resorts, Inc.(XHR)近 12 季的營業現金流最高與最低出現在哪一季?

序列 12 季裡,最高是 2025 Q3 的 $64.04M,最低是 2025 Q4 的 $21.39M,12 季都有數字。

Xenia Hotels & Resorts, Inc.(XHR)的營業現金流有哪幾季沒有數字?

序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。