過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
完成交易報酬只計已完成交易。
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-30
Xenia Hotels & Resorts, Inc.(XHR)目前沒有可用的毛利率資料,序列裡 12 個季度全部缺值,原因是來源缺值:原始欄位未標準化,不採用。缺值不補零,也不以其他指標代替。
Xenia Hotels & Resorts, Inc.(XHR)最新一季 2026 Q2 的營業利益率是 0.0%,較上季下降 14.1 個百分點,較去年同期下降 14.0 個百分點。
| 期別 | 營業利益率 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 0.0% | -14.1 個百分點 | -14.0 個百分點 |
| 2026 Q1 | 14.1% | +4.0 個百分點 | +1.7 個百分點 |
| 2025 Q4 | 10.1% | +8.1 個百分點 | +1.9 個百分點 |
| 2025 Q3 | 2.0% | -12.0 個百分點 | -1.2 個百分點 |
| 2025 Q2 | 14.0% | +1.6 個百分點 | +2.9 個百分點 |
| 2025 Q1 | 12.4% | +4.2 個百分點 | +2.1 個百分點 |
| 2024 Q4 | 8.2% | +5.0 個百分點 | -0.1 個百分點 |
| 2024 Q3 | 3.2% | -7.9 個百分點 | -0.3 個百分點 |
| 2024 Q2 | 11.1% | +0.8 個百分點 | — |
| 2024 Q1 | 10.3% | +2.1 個百分點 | — |
| 2023 Q4 | 8.2% | +4.8 個百分點 | — |
| 2023 Q3 | 3.4% | — | — |
Xenia Hotels & Resorts, Inc.(XHR)最新一季 2026 Q2 的淨利率是 -7.0%,較上季下降 14.2 個百分點,較去年同期下降 27.4 個百分點。
| 期別 | 淨利率 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -7.0% | -14.2 個百分點 | -27.4 個百分點 |
| 2026 Q1 | 7.2% | +4.8 個百分點 | +1.5 個百分點 |
| 2025 Q4 | 2.4% | +8.5 個百分點 | +2.7 個百分點 |
| 2025 Q3 | -6.1% | -26.5 個百分點 | -3.0 個百分點 |
| 2025 Q2 | 20.4% | +14.7 個百分點 | +14.5 個百分點 |
| 2025 Q1 | 5.7% | +6.0 個百分點 | +2.4 個百分點 |
| 2024 Q4 | -0.3% | +2.8 個百分點 | -3.4 個百分點 |
| 2024 Q3 | -3.1% | -9.0 個百分點 | +0.7 個百分點 |
| 2024 Q2 | 5.9% | +2.6 個百分點 | — |
| 2024 Q1 | 3.4% | +0.3 個百分點 | — |
| 2023 Q4 | 3.1% | +6.9 個百分點 | — |
| 2023 Q3 | -3.8% | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
Xenia Hotels & Resorts, Inc.(XHR)的獲利能力還有這幾頁有數字:獲利金額、ROA(近四季)、ROE(近四季)
2026 Q2 的淨利率是 -7.0%,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-30。
2026 Q2 的淨利率是 -7.0%,2025 Q2 是 20.4%,下降 27.4 個百分點。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q2 的 20.4%,最低是 2026 Q2 的 -7.0%,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。