過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-05
Xencor, Inc.(XNCR)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 -$55.66M,較上季淨流出收斂,-$67.63M 到 -$55.66M,較去年同期淨流出擴大,-$36.37M 到 -$55.66M。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$55.66M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$67.63M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$51.71M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$30.82M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$36.37M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$16.22M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$49.84M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | -$28.14M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$67.35M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$56.86M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $18.17M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$27.28M | — | — |
Xencor, Inc.(XNCR)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 $85.12M,較上季增加 219.1%,較去年同期增加 110.3%。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $85.12M | +219.1% | +110.3% |
| 2026 Q1 | $26.68M | -62.5% | +95.2% |
| 2025 Q4 | $71.17M | +385.2% | +24.3% |
| 2025 Q3 | $14.67M | -63.8% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | $40.48M | +196.1% | -38.7% |
| 2025 Q1 | $13.67M | -76.1% | -57.7% |
| 2024 Q4 | $57.25M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | -$163.46M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q2 | $66.02M | +104.3% | — |
| 2024 Q1 | $32.32M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$203.13M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $45.33M | — | — |
Xencor, Inc.(XNCR)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $1.03M,較上季增加 8.5%,較去年同期增加 55.7%。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $1.03M | +8.5% | +55.7% |
| 2026 Q1 | $950.00K | -85.0% | -23.9% |
| 2025 Q4 | $6.32M | 由零轉為淨流入 | +42.7% |
| 2025 Q3 | $0 | 由淨流入轉為零 | 由淨流入轉為零 |
| 2025 Q2 | $662.00K | -47.0% | -38.1% |
| 2025 Q1 | $1.25M | -71.8% | -30.1% |
| 2024 Q4 | $4.43M | -97.7% | -97.6% |
| 2024 Q3 | $189.86M | +17,644.3% | +53,232.6% |
| 2024 Q2 | $1.07M | -40.1% | — |
| 2024 Q1 | $1.79M | -99.0% | — |
| 2023 Q4 | $186.02M | +52,152.8% | — |
| 2023 Q3 | $356.00K | — | — |
Xencor, Inc.(XNCR)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 -$56.20M,較上季淨流出收斂,-$68.24M 到 -$56.20M,較去年同期淨流出擴大,-$36.75M 到 -$56.20M。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$56.20M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$68.24M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$52.85M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$31.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$36.75M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$17.66M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$51.50M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | -$29.42M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$70.38M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$56.99M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $17.19M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$30.11M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 -$55.66M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-05。
2026 Q2 的營業現金流是 -$55.66M,2025 Q2 是 -$36.37M,淨流出擴大。
序列 12 季裡,最高是 2023 Q4 的 $18.17M,最低是 2026 Q1 的 -$67.63M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。