欣興(3037) 現金流
近 11 季現金流變化
欣興(3037)最新一季 2026Q3 的單季營業現金流是 117.99 億元,較上季增加 57.5%,較去年同期增加 428.4%。
| 期別 | 單季營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026Q3 | 117.99 億元 | +57.5% | +428.4% |
| 2026Q2 | 74.91 億元 | +28.4% | +30.6% |
| 2026Q1 | 58.33 億元 | +45.6% | +95.0% |
| 2025Q4 | 40.07 億元 | +79.4% | +12.4% |
| 2025Q3 | 22.33 億元 | -61.1% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025Q2 | 57.36 億元 | +91.7% | -2.7% |
| 2025Q1 | 29.91 億元 | -16.1% | +8.8% |
| 2024Q4 | 35.64 億元 | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024Q3 | -19.19 億元 | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024Q2 | 58.98 億元 | +114.4% | — |
| 2024Q1 | 27.51 億元 | — | — |
欣興(3037)最新一季 2026Q3 的單季自由現金流是 37.26 億元,較上季增加 191.0%,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-43.66 億元 到 37.26 億元。
| 期別 | 單季自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026Q3 | 37.26 億元 | +191.0% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026Q2 | 12.80 億元 | +257.6% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026Q1 | 3.58 億元 | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025Q4 | -16.09 億元 | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025Q3 | -43.66 億元 | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025Q2 | -8.85 億元 | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025Q1 | -37.90 億元 | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024Q4 | -37.68 億元 | 淨流出收斂 | — |
| 2024Q3 | -81.40 億元 | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024Q2 | 0.96 億元 | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024Q1 | -40.22 億元 | — | — |
欣興(3037)最新一季 2026Q3 的單季投資現金流是 -106.85 億元,較上季淨流出擴大,-5.57 億元 到 -106.85 億元,較去年同期淨流出擴大,-80.56 億元 到 -106.85 億元。
| 期別 | 單季投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026Q3 | -106.85 億元 | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026Q2 | -5.57 億元 | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026Q1 | -46.23 億元 | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025Q4 | -34.28 億元 | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025Q3 | -80.56 億元 | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025Q2 | -47.54 億元 | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025Q1 | -67.80 億元 | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024Q4 | -48.78 億元 | 淨流出收斂 | — |
| 2024Q3 | -84.98 億元 | 淨流出收斂 | — |
| 2024Q2 | -97.96 億元 | 淨流出擴大 | — |
| 2024Q1 | -60.57 億元 | — | — |
欣興(3037)最新一季 2026Q3 的單季籌資現金流是 651.98 億元,較上季增加 147.2%,較去年同期增加 4236.9%。
| 期別 | 單季籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026Q3 | 651.98 億元 | +147.2% | +4236.9% |
| 2026Q2 | 263.79 億元 | +688.5% | +568.2% |
| 2026Q1 | 33.45 億元 | -65.3% | -15.8% |
| 2025Q4 | 96.47 億元 | +541.7% | +107.7% |
| 2025Q3 | 15.03 億元 | -61.9% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025Q2 | 39.48 億元 | -0.7% | +2738.7% |
| 2025Q1 | 39.75 億元 | -14.4% | +6.3% |
| 2024Q4 | 46.43 億元 | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024Q3 | -1.86 億元 | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024Q2 | 1.39 億元 | -96.3% | — |
| 2024Q1 | 37.40 億元 | — | — |
現金流怎麼看
現金流的正負號代表淨流入或淨流出;單季金額與近四季合計是不同的視窗,不混用。現值與下方歷史表均以 2026Q3 的財報季口徑呈現,缺值不補零。資料期別:損益表 2026Q3;資產負債表 2026Q3;現金流量表 2026Q3;FinMind API 單季 EPS 2026Q3。
現金流常見問題
欣興(3037)最新一季的單季營業現金流是多少?
2026Q3 的單季營業現金流是 117.99 億元,這是單季口徑的金額,不是年度累計。
欣興(3037)的單季營業現金流和去年同期比,變化多少?
2026Q3 的單季營業現金流是 117.99 億元,2025Q3 是 22.33 億元,增加 428.4%。
欣興(3037)近 11 季的單季營業現金流最高與最低出現在哪一季?
序列 11 季裡,最高是 2026Q3 的 117.99 億元,最低是 2024Q3 的 -19.19 億元,11 季都有數字。
欣興(3037)的單季營業現金流有哪幾季沒有數字?
序列裡 11 季都有數字,沒有缺值的季度。