過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-20
Applied Materials Inc(AMAT)最新一季 2026 Q3 的營業現金流是 $3.04B,較上季增加 259.4%,較去年同期增加 15.3%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $3.04B | +259.4% | +15.3% |
| 2026 Q2 | $845.00M | -49.9% | -46.2% |
| 2026 Q1 | $1.69B | -40.4% | +82.3% |
| 2025 Q4 | $2.83B | +7.4% | +9.8% |
| 2025 Q3 | $2.63B | +67.7% | +10.4% |
| 2025 Q2 | $1.57B | +69.8% | +12.9% |
| 2025 Q1 | $925.00M | -64.1% | -60.2% |
| 2024 Q4 | $2.58B | +8.0% | +65.6% |
| 2024 Q3 | $2.38B | +71.3% | — |
| 2024 Q2 | $1.39B | -40.1% | — |
| 2024 Q1 | $2.33B | +49.5% | — |
| 2023 Q4 | $1.55B | — | — |
Applied Materials Inc(AMAT)最新一季 2026 Q3 的投資現金流是 -$1.41B,較上季淨流出擴大,-$959.00M 到 -$1.41B,較去年同期淨流出收斂,-$1.97B 到 -$1.41B。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$1.41B | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q2 | -$959.00M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | -$780.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$139.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$1.97B | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | $221.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | -$897.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$1.07B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$660.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q2 | -$149.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$447.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$489.00M | — | — |
Applied Materials Inc(AMAT)最新一季 2026 Q3 的籌資現金流是 -$889.00M,較上季淨流出擴大,-$814.00M 到 -$889.00M,較去年同期淨流出收斂,-$1.46B 到 -$889.00M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$889.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q2 | -$814.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$931.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$831.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$1.46B | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$1.90B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$1.79B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$1.77B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$522.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q2 | -$1.02B | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$1.16B | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$966.00M | — | — |
Applied Materials Inc(AMAT)最新一季 2026 Q3 的自由現金流是 $2.33B,較上季增加 1,009.5%,較去年同期增加 13.7%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $2.33B | +1,009.5% | +13.7% |
| 2026 Q2 | $210.00M | -79.8% | -80.2% |
| 2026 Q1 | $1.04B | -49.1% | +91.2% |
| 2025 Q4 | $2.04B | -0.3% | -5.8% |
| 2025 Q3 | $2.05B | +93.2% | -1.8% |
| 2025 Q2 | $1.06B | +95.0% | -6.5% |
| 2025 Q1 | $544.00M | -74.9% | -74.0% |
| 2024 Q4 | $2.17B | +3.8% | +74.0% |
| 2024 Q3 | $2.09B | +84.0% | — |
| 2024 Q2 | $1.14B | -45.8% | — |
| 2024 Q1 | $2.10B | +68.2% | — |
| 2023 Q4 | $1.25B | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q3 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q3 的營業現金流是 $3.04B,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-20。
2026 Q3 的營業現金流是 $3.04B,2025 Q3 是 $2.63B,增加 15.3%。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q3 的 $3.04B,最低是 2026 Q2 的 $845.00M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。