過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
完成交易報酬只計已完成交易。
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-05-08
Ascent Solar Technologies, Inc.(ASTI)的營業現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 -$2.02M,較前一季淨流出擴大,-$1.81M 到 -$2.02M,較去年同季淨流出擴大,-$1.55M 到 -$2.02M;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報營業現金流。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | -$2.02M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$1.81M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$1.74M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$1.81M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$1.55M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$1.53M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$2.05M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q2 | -$3.65M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$1.20M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$2.21M | — | — |
Ascent Solar Technologies, Inc.(ASTI)的投資現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 -$200.00K,較前一季由零轉為淨流出,$0 到 -$200.00K,較去年同季淨流出擴大,-$483 到 -$200.00K;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報投資現金流。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | -$200.00K | 由零轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | $0 | 淨流出歸零 | 持平 |
| 2025 Q3 | -$104.50K | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | -$2.03K | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$483 | 由零轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | $0 | 由淨流入轉為零 | 淨流出歸零 |
| 2024 Q3 | $4.74M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q2 | -$5.60M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $861.26K | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$13.40K | — | — |
Ascent Solar Technologies, Inc.(ASTI)的籌資現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 $15.51M,較前一季增加 520.4%,較去年同季增加 2,339.7%;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報籌資現金流。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | $15.51M | +520.4% | +2,339.7% |
| 2025 Q4 | $2.50M | +155.2% | +156.2% |
| 2025 Q3 | $979.20K | -61.0% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | $2.51M | +295.3% | -72.8% |
| 2025 Q1 | $635.59K | -34.9% | +88.8% |
| 2024 Q4 | $975.61K | 由淨流出轉為淨流入 | -4.3% |
| 2024 Q3 | -$12.40K | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q2 | $9.25M | +2,646.9% | — |
| 2024 Q1 | $336.60K | -67.0% | — |
| 2023 Q4 | $1.02M | — | — |
Ascent Solar Technologies, Inc.(ASTI)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡 11 個季度全部缺值,原因是尚未公布:來源當期沒有申報資本支出、尚未公布:來源當期沒有申報營業現金流。缺值不補零,也不以其他指標代替。
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
最新財報涵蓋 2026 Q2;部分指標最新可用期為 2026 Q1,較新期缺少必要欄位,不以 0 代填。
Ascent Solar Technologies, Inc.(ASTI)的安全性分析還有這幾頁有數字:財務結構、流動性
Ascent Solar Technologies, Inc.(ASTI)的營業現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 -$2.02M,較前一季淨流出擴大,-$1.81M 到 -$2.02M,較去年同季淨流出擴大,-$1.55M 到 -$2.02M;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報營業現金流。
2026 Q1 的營業現金流是 -$2.02M,2025 Q1 是 -$1.55M,淨流出擴大。
序列 11 季裡,最高是 2024 Q1 的 -$1.20M,最低是 2024 Q2 的 -$3.65M,統計範圍是其中 10 個有數字的季度。
2026 Q2 沒有數字,原因是尚未公布:來源當期沒有申報營業現金流。缺值不補零,也不以其他指標代替。