過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-05
The Chemours Company(CC)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $158.00M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$44.00M 到 $158.00M,較去年同期增加 69.9%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $158.00M | 由淨流出轉為淨流入 | +69.9% |
| 2026 Q1 | -$44.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | $137.00M | -6.2% | -0.7% |
| 2025 Q3 | $146.00M | +57.0% | +5.0% |
| 2025 Q2 | $93.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | -$112.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | $138.00M | -0.7% | -71.4% |
| 2024 Q3 | $139.00M | 由淨流出轉為淨流入 | +6.1% |
| 2024 Q2 | -$620.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$290.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $482.00M | +267.9% | — |
| 2023 Q3 | $131.00M | — | — |
The Chemours Company(CC)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 $239.00M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$44.00M 到 $239.00M,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$42.00M 到 $239.00M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $239.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | -$44.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$43.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$35.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$42.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$86.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$107.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$75.00M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q2 | -$70.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$101.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$130.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $58.00M | — | — |
The Chemours Company(CC)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$289.00M,較上季淨流出擴大,-$19.00M 到 -$289.00M,較去年同期淨流出擴大,-$27.00M 到 -$289.00M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$289.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$19.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$37.00M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | -$5.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$27.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$57.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | $85.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | -$27.00M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q2 | -$40.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$54.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$5.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $324.00M | — | — |
The Chemours Company(CC)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $114.00M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$93.00M 到 $114.00M,較去年同期增加 128.0%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $114.00M | 由淨流出轉為淨流入 | +128.0% |
| 2026 Q1 | -$93.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | $92.00M | -12.4% | +217.2% |
| 2025 Q3 | $105.00M | +110.0% | +66.7% |
| 2025 Q2 | $50.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | -$196.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | $29.00M | -54.0% | -91.6% |
| 2024 Q3 | $63.00M | 由淨流出轉為淨流入 | +40.0% |
| 2024 Q2 | -$693.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$392.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $347.00M | +671.1% | — |
| 2023 Q3 | $45.00M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $158.00M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-05。
2026 Q2 的營業現金流是 $158.00M,2025 Q2 是 $93.00M,增加 69.9%。
序列 12 季裡,最高是 2023 Q4 的 $482.00M,最低是 2024 Q2 的 -$620.00M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。