The Chemours Company(CC)流動性|2026 Q2 流動比 1.66 倍|不預測漲跌

CC The Chemours Company 流動性

13.79 USD +0.70 (+5.35%) 收盤日期:2026-11-04

上升趨勢 下降趨勢
+41.7% 勝率 100%
完成交易報酬・近 12 個月 2 筆完成

過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高

只做多:回測假設趨勢轉為上升時進場,轉為下降時出場,在The Chemours Company完成交易報酬 +41.7%

2 筆完成

回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。

看4種做法成績單

The Chemours Company(CC) 流動性

2026 Q2 財報

資料申報日:2026-08-05

流動比1.66 倍2026 Q2 · 申報日 2026-08-05
速動比0.88 倍2026 Q2 · 申報日 2026-08-05

近 12 季流動性變化

The Chemours Company(CC)最新一季 2026 Q2 的流動比是 1.66 倍,較上季下降 0.16 倍,較去年同期下降 0.03 倍。

The Chemours Company(CC) 流動比近 12 季
期別流動比較上季較去年同期
2026 Q21.66 倍-0.16 倍-0.03 倍
2026 Q11.82 倍+0.04 倍+0.06 倍
2025 Q41.78 倍+0.07 倍+0.12 倍
2025 Q31.71 倍+0.02 倍-0.01 倍
2025 Q21.70 倍-0.06 倍-0.19 倍
2025 Q11.76 倍+0.10 倍+0.14 倍
2024 Q41.66 倍-0.06 倍+0.11 倍
2024 Q31.72 倍-0.16 倍+0.46 倍
2024 Q21.88 倍+0.27 倍—
2024 Q11.62 倍+0.07 倍—
2023 Q41.55 倍+0.29 倍—
2023 Q31.26 倍——

The Chemours Company(CC)最新一季 2026 Q2 的速動比是 0.88 倍,較上季上升 0.02 倍,較去年同期上升 0.04 倍。

The Chemours Company(CC) 速動比近 12 季
期別速動比較上季較去年同期
2026 Q20.88 倍+0.02 倍+0.04 倍
2026 Q10.87 倍+0.02 倍+0.04 倍
2025 Q40.85 倍-0.04 倍持平
2025 Q30.89 倍+0.04 倍-0.03 倍
2025 Q20.84 倍+0.01 倍-0.17 倍
2025 Q10.83 倍-0.02 倍-0.17 倍
2024 Q40.85 倍-0.07 倍-0.15 倍
2024 Q30.92 倍-0.09 倍+0.11 倍
2024 Q21.01 倍+0.01 倍—
2024 Q11.00 倍-0.01 倍—
2023 Q41.00 倍+0.19 倍—
2023 Q30.81 倍——

流動性怎麼看

現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。

The Chemours Company(CC)常見問題

資料口徑說明
The Chemours Company(CC)最新一季的流動比是多少?

2026 Q2 的流動比是 1.66 倍,這是季末時點的數字,不是全年平均。資料申報日 2026-08-05。

The Chemours Company(CC)的流動比和去年同期比,變化多少?

2026 Q2 的流動比是 1.66 倍,2025 Q2 是 1.70 倍,下降 0.03 倍。

The Chemours Company(CC)近 12 季的流動比最高與最低出現在哪一季?

序列 12 季裡,最高是 2024 Q2 的 1.88 倍,最低是 2023 Q3 的 1.26 倍,12 季都有數字。

The Chemours Company(CC)的流動比有哪幾季沒有數字?

序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。