過去回測的四種做法
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-03
CRISPR Therapeutics AG(CRSP)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 -$83.50M,較上季淨流出收斂,-$108.90M 到 -$83.50M,較去年同期淨流出收斂,-$113.88M 到 -$83.50M。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$83.50M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$108.90M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$92.55M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$84.63M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$113.88M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$53.95M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | -$50.03M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$106.91M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$95.58M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $109.75M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$96.07M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$39.86M | — | — |
CRISPR Therapeutics AG(CRSP)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$55.66M,較上季淨流出收斂,-$410.74M 到 -$55.66M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$69.98M 到 -$55.66M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$55.66M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | -$410.74M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | $37.20M | 由淨流出轉為淨流入 | -64.8% |
| 2025 Q3 | -$119.23M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | $69.98M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | -$19.75M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | $105.83M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | -$161.60M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q2 | -$126.91M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$97.80M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$81.45M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $121.35M | — | — |
CRISPR Therapeutics AG(CRSP)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $7.18M,較上季減少 98.8%,較去年同期增加 218.0%。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $7.18M | -98.8% | +218.0% |
| 2026 Q1 | $591.91M | +408.5% | +5,490.4% |
| 2025 Q4 | $116.41M | -60.8% | +589.8% |
| 2025 Q3 | $296.77M | +13,042.9% | +2,978.5% |
| 2025 Q2 | $2.26M | -78.7% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | $10.59M | -37.3% | -96.5% |
| 2024 Q4 | $16.88M | +75.1% | -56.7% |
| 2024 Q3 | $9.64M | 由淨流出轉為淨流入 | +519.5% |
| 2024 Q2 | -$466.00K | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $305.93M | +685.7% | — |
| 2023 Q4 | $38.94M | +2,402.5% | — |
| 2023 Q3 | $1.56M | — | — |
CRISPR Therapeutics AG(CRSP)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 -$84.15M,較上季淨流出收斂,-$109.40M 到 -$84.15M,較去年同期淨流出收斂,-$114.00M 到 -$84.15M。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$84.15M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$109.40M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$93.07M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$84.71M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$114.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$54.15M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | -$50.28M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$107.13M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$96.29M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $109.03M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$96.81M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$41.97M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 -$83.50M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-03。
2026 Q2 的營業現金流是 -$83.50M,2025 Q2 是 -$113.88M,淨流出收斂。
序列 12 季裡,最高是 2024 Q1 的 $109.75M,最低是 2025 Q2 的 -$113.88M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。