過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-05
Envista Holdings Corporation Common stock, $0.01 par value per share(NVST)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $119.20M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$3.30M 到 $119.20M,較去年同期增加 34.4%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $119.20M | 由淨流出轉為淨流入 | +34.4% |
| 2026 Q1 | -$3.30M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | $108.00M | +37.2% | -18.4% |
| 2025 Q3 | $78.70M | -11.3% | +11.3% |
| 2025 Q2 | $88.70M | +29,466.7% | -4.7% |
| 2025 Q1 | $300.00K | -99.8% | -99.3% |
| 2024 Q4 | $132.40M | +87.3% | +29.8% |
| 2024 Q3 | $70.70M | -24.1% | -26.0% |
| 2024 Q2 | $93.10M | +131.0% | — |
| 2024 Q1 | $40.30M | -60.5% | — |
| 2023 Q4 | $102.00M | +6.8% | — |
| 2023 Q3 | $95.50M | — | — |
Envista Holdings Corporation Common stock, $0.01 par value per share(NVST)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$14.30M,較上季淨流出收斂,-$68.90M 到 -$14.30M,較去年同期淨流出收斂,-$17.10M 到 -$14.30M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$14.30M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$68.90M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$15.50M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$9.70M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$17.10M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$8.80M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$7.40M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$30.60M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$5.90M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$10.70M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$12.60M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$25.00M | — | — |
Envista Holdings Corporation Common stock, $0.01 par value per share(NVST)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$60.70M,較上季淨流出擴大,-$45.60M 到 -$60.70M,較去年同期淨流出收斂,-$86.40M 到 -$60.70M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$60.70M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$45.60M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$25.20M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$41.70M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$86.40M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | -$17.60M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$900.00K | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | -$100.50M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q2 | $300.00K | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$2.60M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $3.30M | -97.1% | — |
| 2023 Q3 | $114.50M | — | — |
Envista Holdings Corporation Common stock, $0.01 par value per share(NVST)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $104.30M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$15.80M 到 $104.30M,較去年同期增加 36.5%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $104.30M | 由淨流出轉為淨流入 | +36.5% |
| 2026 Q1 | -$15.80M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | $91.70M | +35.1% | -25.9% |
| 2025 Q3 | $67.90M | -11.1% | +7.3% |
| 2025 Q2 | $76.40M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2025 Q1 | -$5.60M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q4 | $123.80M | +95.6% | — |
| 2024 Q3 | $63.30M | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | — | — | — |
| 2023 Q4 | — | — | — |
| 2023 Q3 | — | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
Envista Holdings Corporation Common stock, $0.01 par value per share(NVST)的安全性分析還有這幾頁有數字:財務結構、流動性
2026 Q2 的營業現金流是 $119.20M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-05。
2026 Q2 的營業現金流是 $119.20M,2025 Q2 是 $88.70M,增加 34.4%。
序列 12 季裡,最高是 2024 Q4 的 $132.40M,最低是 2026 Q1 的 -$3.30M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。