過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-05
Envista Holdings Corporation Common stock, $0.01 par value per share(NVST)最新一季 2026 Q2 的流動比是 2.43 倍,較上季下降 0.01 倍,較去年同期下降 0.01 倍。
| 期別 | 流動比 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 2.43 倍 | -0.01 倍 | -0.01 倍 |
| 2026 Q1 | 2.44 倍 | +0.06 倍 | +0.32 倍 |
| 2025 Q4 | 2.38 倍 | +0.01 倍 | +0.34 倍 |
| 2025 Q3 | 2.37 倍 | -0.07 倍 | +0.29 倍 |
| 2025 Q2 | 2.44 倍 | +0.32 倍 | +0.22 倍 |
| 2025 Q1 | 2.12 倍 | +0.08 倍 | -0.15 倍 |
| 2024 Q4 | 2.04 倍 | -0.04 倍 | -0.20 倍 |
| 2024 Q3 | 2.08 倍 | -0.14 倍 | -0.12 倍 |
| 2024 Q2 | 2.22 倍 | -0.05 倍 | — |
| 2024 Q1 | 2.27 倍 | +0.03 倍 | — |
| 2023 Q4 | 2.23 倍 | +0.04 倍 | — |
| 2023 Q3 | 2.20 倍 | — | — |
Envista Holdings Corporation Common stock, $0.01 par value per share(NVST)最新一季 2026 Q2 的速動比是 2.07 倍,較上季上升 0.01 倍,較去年同期下降 0.02 倍。
| 期別 | 速動比 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 2.07 倍 | +0.01 倍 | -0.02 倍 |
| 2026 Q1 | 2.06 倍 | +0.02 倍 | +0.24 倍 |
| 2025 Q4 | 2.04 倍 | +0.02 倍 | +0.28 倍 |
| 2025 Q3 | 2.02 倍 | -0.06 倍 | +0.25 倍 |
| 2025 Q2 | 2.08 倍 | +0.26 倍 | +0.19 倍 |
| 2025 Q1 | 1.82 倍 | +0.06 倍 | -0.11 倍 |
| 2024 Q4 | 1.76 倍 | -0.01 倍 | -0.14 倍 |
| 2024 Q3 | 1.77 倍 | -0.13 倍 | -0.05 倍 |
| 2024 Q2 | 1.90 倍 | -0.03 倍 | — |
| 2024 Q1 | 1.93 倍 | +0.02 倍 | — |
| 2023 Q4 | 1.90 倍 | +0.08 倍 | — |
| 2023 Q3 | 1.82 倍 | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
Envista Holdings Corporation Common stock, $0.01 par value per share(NVST)的安全性分析還有這幾頁有數字:財務結構、現金流
2026 Q2 的流動比是 2.43 倍,這是季末時點的數字,不是全年平均。資料申報日 2026-08-05。
2026 Q2 的流動比是 2.43 倍,2025 Q2 是 2.44 倍,下降 0.01 倍。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q1 的 2.44 倍,最低是 2024 Q4 的 2.04 倍,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。