過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-05
Envista Holdings Corporation Common stock, $0.01 par value per share(NVST)的負債比最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-04-03,數值 44.8%,較前一季下降 0.5 個百分點,較去年同季上升 100.3 個百分點;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是原始欄位未標準化,不採用。
| 期別 | 負債比 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | 44.8% | -0.5 個百分點 | +100.3 個百分點 |
| 2025 Q4 | 45.3% | 持平 | +0.2 個百分點 |
| 2025 Q3 | 45.3% | +100.7 個百分點 | +1.0 個百分點 |
| 2025 Q2 | -55.4% | +0.1 個百分點 | -0.7 個百分點 |
| 2025 Q1 | -55.5% | -100.7 個百分點 | +7.6 個百分點 |
| 2024 Q4 | 45.1% | +0.9 個百分點 | +8.3 個百分點 |
| 2024 Q3 | 44.2% | +99.0 個百分點 | +8.5 個百分點 |
| 2024 Q2 | -54.7% | +8.4 個百分點 | — |
| 2024 Q1 | -63.1% | -100.0 個百分點 | — |
| 2023 Q4 | 36.8% | +1.0 個百分點 | — |
| 2023 Q3 | 35.8% | — | — |
Envista Holdings Corporation Common stock, $0.01 par value per share(NVST)最新一季 2026 Q2 的權益比是 55.0%,較上季下降 0.2 個百分點,較去年同期下降 0.5 個百分點。
| 期別 | 權益比 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 55.0% | -0.2 個百分點 | -0.5 個百分點 |
| 2026 Q1 | 55.2% | +0.5 個百分點 | -0.3 個百分點 |
| 2025 Q4 | 54.7% | 持平 | -0.2 個百分點 |
| 2025 Q3 | 54.7% | -0.7 個百分點 | -1.0 個百分點 |
| 2025 Q2 | 55.4% | -0.1 個百分點 | +0.7 個百分點 |
| 2025 Q1 | 55.5% | +0.7 個百分點 | -7.6 個百分點 |
| 2024 Q4 | 54.9% | -0.9 個百分點 | -8.3 個百分點 |
| 2024 Q3 | 55.8% | +1.0 個百分點 | -8.5 個百分點 |
| 2024 Q2 | 54.7% | -8.4 個百分點 | — |
| 2024 Q1 | 63.1% | 持平 | — |
| 2023 Q4 | 63.2% | -1.0 個百分點 | — |
| 2023 Q3 | 64.2% | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
最新財報涵蓋 2026 Q2;部分指標最新可用期為 2026 Q1,較新期缺少必要欄位,不以 0 代填。
Envista Holdings Corporation Common stock, $0.01 par value per share(NVST)的安全性分析還有這幾頁有數字:流動性、現金流
Envista Holdings Corporation Common stock, $0.01 par value per share(NVST)的負債比最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-04-03,數值 44.8%,較前一季下降 0.5 個百分點,較去年同季上升 100.3 個百分點;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是原始欄位未標準化,不採用。
2026 Q1 的負債比是 44.8%,2025 Q1 是 -55.5%,上升 100.3 個百分點。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q4 的 45.3%,最低是 2024 Q1 的 -63.1%,統計範圍是其中 11 個有數字的季度。
2026 Q2 沒有數字,原因是來源缺值:原始欄位未標準化,不採用。缺值不補零,也不以其他指標代替。