過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-03
Strive, Inc. 15% Series A Perpetual SATS Preferred Stock(SATS)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 -$9.96M,較上季由淨流入轉為淨流出,$238.28M 到 -$9.96M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$7.51M 到 -$9.96M。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$9.96M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | $238.28M | 由淨流出轉為淨流入 | +15.2% |
| 2025 Q4 | -$425.32M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2025 Q3 | $111.68M | +1,386.7% | -59.6% |
| 2025 Q2 | $7.51M | -96.4% | -98.4% |
| 2025 Q1 | $206.75M | — | -54.2% |
| 2024 Q3 | $276.16M | -42.4% | +150.9% |
| 2024 Q2 | $479.73M | +6.3% | +231.9% |
| 2024 Q1 | $451.26M | -78.8% | — |
| 2023 Q4 | $2.13B | +1,836.7% | — |
| 2023 Q3 | $110.06M | -23.8% | — |
| 2023 Q2 | $144.53M | — | — |
Strive, Inc. 15% Series A Perpetual SATS Preferred Stock(SATS)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$37.36M,較上季由淨流入轉為淨流出,$849.10M 到 -$37.36M,較去年同期淨流出收斂,-$143.00M 到 -$37.36M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$37.36M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | $849.10M | +246.0% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | $245.44M | +64.0% | — |
| 2025 Q3 | $149.68M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | -$143.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$1.66B | — | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$329.23M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q2 | -$610.02M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q1 | -$238.15M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$2.90B | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $285.44M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q2 | -$364.74M | — | — |
Strive, Inc. 15% Series A Perpetual SATS Preferred Stock(SATS)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $4.58M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$1.78B 到 $4.58M,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$34.15M 到 $4.58M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $4.58M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | -$1.78B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$347.44M | 淨流出擴大 | — |
| 2025 Q3 | -$196.88M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | -$34.15M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$331.85M | — | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | $2.31B | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | -$23.64M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q1 | -$1.42B | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$275.60M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$1.20M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q2 | $419.00K | — | — |
Strive, Inc. 15% Series A Perpetual SATS Preferred Stock(SATS)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡沒有任何季度,頁面不補零,也不以其他指標代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
Strive, Inc. 15% Series A Perpetual SATS Preferred Stock(SATS)的安全性分析還有這幾頁有數字:財務結構、流動性
2026 Q2 的營業現金流是 -$9.96M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-03。
2026 Q2 的營業現金流是 -$9.96M,2025 Q2 是 $7.51M,由淨流入轉為淨流出。
序列 12 季裡,最高是 2023 Q4 的 $2.13B,最低是 2025 Q4 的 -$425.32M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。