過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-03
Strive, Inc. 15% Series A Perpetual SATS Preferred Stock(SATS)最新一季 2026 Q2 的負債比是 64.0%,較上季下降 22.3 個百分點,較去年同期下降 3.0 個百分點。
| 期別 | 負債比 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 64.0% | -22.3 個百分點 | -3.0 個百分點 |
| 2026 Q1 | 86.3% | -0.2 個百分點 | +19.4 個百分點 |
| 2025 Q4 | 86.5% | +2.0 個百分點 | — |
| 2025 Q3 | 84.5% | +17.6 個百分點 | +18.4 個百分點 |
| 2025 Q2 | 66.9% | +0.1 個百分點 | +2.5 個百分點 |
| 2025 Q1 | 66.9% | — | +2.6 個百分點 |
| 2024 Q3 | 66.1% | +1.6 個百分點 | +25.0 個百分點 |
| 2024 Q2 | 64.5% | +0.2 個百分點 | +23.3 個百分點 |
| 2024 Q1 | 64.3% | 持平 | — |
| 2023 Q4 | 64.3% | +23.1 個百分點 | — |
| 2023 Q3 | 41.2% | 持平 | — |
| 2023 Q2 | 41.1% | — | — |
Strive, Inc. 15% Series A Perpetual SATS Preferred Stock(SATS)最新一季 2026 Q2 的權益比是 35.9%,較上季上升 22.3 個百分點,較去年同期上升 2.9 個百分點。
| 期別 | 權益比 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 35.9% | +22.3 個百分點 | +2.9 個百分點 |
| 2026 Q1 | 13.6% | +0.2 個百分點 | -19.4 個百分點 |
| 2025 Q4 | 13.4% | -2.0 個百分點 | — |
| 2025 Q3 | 15.4% | -17.6 個百分點 | -18.4 個百分點 |
| 2025 Q2 | 33.0% | -0.1 個百分點 | -2.5 個百分點 |
| 2025 Q1 | 33.0% | — | -2.6 個百分點 |
| 2024 Q3 | 33.8% | -1.6 個百分點 | -23.6 個百分點 |
| 2024 Q2 | 35.4% | -0.2 個百分點 | -21.9 個百分點 |
| 2024 Q1 | 35.6% | +0.8 個百分點 | — |
| 2023 Q4 | 34.8% | -22.5 個百分點 | — |
| 2023 Q3 | 57.4% | 持平 | — |
| 2023 Q2 | 57.3% | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
Strive, Inc. 15% Series A Perpetual SATS Preferred Stock(SATS)的安全性分析還有這幾頁有數字:流動性、現金流
2026 Q2 的負債比是 64.0%,這是季末時點的數字,不是全年平均。資料申報日 2026-08-03。
2026 Q2 的負債比是 64.0%,2025 Q2 是 66.9%,下降 3.0 個百分點。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q4 的 86.5%,最低是 2023 Q2 的 41.1%,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。