過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-03
Strive, Inc. 15% Series A Perpetual SATS Preferred Stock(SATS)最新一季 2026 Q2 的流動比是 5.20 倍,較上季上升 4.90 倍,較去年同期上升 3.98 倍。
| 期別 | 流動比 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 5.20 倍 | +4.90 倍 | +3.98 倍 |
| 2026 Q1 | 0.30 倍 | -0.11 倍 | -0.96 倍 |
| 2025 Q4 | 0.42 倍 | -0.19 倍 | — |
| 2025 Q3 | 0.61 倍 | -0.61 倍 | -0.06 倍 |
| 2025 Q2 | 1.22 倍 | -0.04 倍 | +0.82 倍 |
| 2025 Q1 | 1.26 倍 | — | +0.82 倍 |
| 2024 Q3 | 0.67 倍 | +0.27 倍 | -5.57 倍 |
| 2024 Q2 | 0.40 倍 | -0.05 倍 | -5.62 倍 |
| 2024 Q1 | 0.44 倍 | -0.17 倍 | — |
| 2023 Q4 | 0.61 倍 | -5.62 倍 | — |
| 2023 Q3 | 6.23 倍 | +0.21 倍 | — |
| 2023 Q2 | 6.02 倍 | — | — |
Strive, Inc. 15% Series A Perpetual SATS Preferred Stock(SATS)最新一季 2026 Q2 的速動比是 5.12 倍,較上季上升 4.85 倍,較去年同期上升 3.96 倍。
| 期別 | 速動比 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 5.12 倍 | +4.85 倍 | +3.96 倍 |
| 2026 Q1 | 0.27 倍 | -0.12 倍 | -0.93 倍 |
| 2025 Q4 | 0.38 倍 | -0.18 倍 | — |
| 2025 Q3 | 0.56 倍 | -0.59 倍 | -0.05 倍 |
| 2025 Q2 | 1.15 倍 | -0.04 倍 | +0.83 倍 |
| 2025 Q1 | 1.19 倍 | — | +0.84 倍 |
| 2024 Q3 | 0.61 倍 | +0.29 倍 | -5.20 倍 |
| 2024 Q2 | 0.32 倍 | -0.03 倍 | -5.32 倍 |
| 2024 Q1 | 0.35 倍 | -0.17 倍 | — |
| 2023 Q4 | 0.53 倍 | -5.28 倍 | — |
| 2023 Q3 | 5.81 倍 | +0.17 倍 | — |
| 2023 Q2 | 5.64 倍 | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
Strive, Inc. 15% Series A Perpetual SATS Preferred Stock(SATS)的安全性分析還有這幾頁有數字:財務結構、現金流
2026 Q2 的流動比是 5.20 倍,這是季末時點的數字,不是全年平均。資料申報日 2026-08-03。
2026 Q2 的流動比是 5.20 倍,2025 Q2 是 1.22 倍,上升 3.98 倍。
序列 12 季裡,最高是 2023 Q3 的 6.23 倍,最低是 2026 Q1 的 0.30 倍,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。